Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.11.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ БОДЕЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА


ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


 

«28» октября 2019 года № 70

             с. Бодеевка

 

Об утверждении Положения о жилищной комиссии администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Воронежской области от 30.11.2005 № 71-ОЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма в Воронежской области», Уставом Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области администрация Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить Положение о жилищной комиссии администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

2. Утвердить состав жилищной комиссии администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Бодеевского

сельского поселения                                  С.Н. Гуньков

 

УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района

Воронежской области

от «28» октября 2019 г. № 70

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ БОДЕЕВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет статус и порядок деятельности жилищной комиссии администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области (далее – Жилищная комиссия).

1.2. Состав Жилищной комиссии утверждается постановлением администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области в целях предварительного обсуждения, рассмотрения вопросов, связанных с принятием граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, снятием граждан с данного учета, предоставлением жилых помещений по договорам найма, иным вопросам.

1.3. В состав Жилищной комиссии с правом решающего голоса входят 5 (пять) постоянных членов комиссии.

Секретарем комиссии является член Жилищной комиссии, ответственный за ведение учета нуждающихся в жилых помещениях.

1.4. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, снятие граждан с данного учета осуществляется администрацией Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области с учетом решения Жилищной комиссии, указанного в протоколе.

1.5. В своей деятельности Жилищная комиссия руководствуется Конституцией РФ, действующим законодательством Российской Федерации и Воронежской области, Уставом Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области, муниципальными нормативно-правовыми актами и настоящим Положением.

1.6. Изменения и (или) дополнения в настоящее Положение утверждаются постановлением администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

 

 

2. Порядок проведения заседаний Жилищной комиссии

 

2.1. Основной формой работы Жилищной комиссии является заседание, созываемое по мере необходимости. Заседания Жилищной комиссии проводятся, как правило, закрыто. Жилищная комиссия вправе принять решение о проведении открытого, а также выездного или проводимого в иной форме заседания.

2.2. В начале каждого заседания Жилищной комиссии председателем оглашается количество членов Жилищной комиссии, присутствующих и отсутствующих на заседании.

Заседание Жилищной комиссии считается правомочным, если на момент его начала присутствует не менее 2/3 от числа членов комиссии.

2.3. Секретарь Жилищной комиссии не позднее, чем за три рабочих дня устно уведомляет членов комиссии о времени, месте проведения заседания, и повестке дня, приглашенных лицах, а также:

- организует ведение протокола заседания Жилищной комиссии;

- подписывает протокол заседания комиссии;

- обеспечивает хранение документов и материалов комиссии;

- осуществляет контроль за исполнением решений комиссии.

Член Жилищной комиссии в случае невозможности его присутствия на заседании заранее уведомляет об этом председателя и (или) секретаря комиссии.

2.4. Заседания Жилищной комиссии ведет его председатель.

2.5. Порядок подготовки заседаний Жилищной комиссии, обсуждения и принятия решений принимается Жилищной комиссией самостоятельно в соответствии с настоящим Положением, муниципальными нормативными актами.

2.6. Проект повестки дня заседания Жилищной комиссии формируется секретарем комиссии и согласовывается с председателем.

2.7. Жилищная комиссия вправе по вопросам, относящимся к ее ведению, заслушивать на своих заседаниях граждан и представителей юридических лиц.

2.8. По вопросам, отнесенным к ее компетенции, Жилищная комиссия принимает решения, которые оформляются протоколом.

2.9. В протоколе должно быть указано:

- повестка дня, время, место заседания комиссии;

- информация о числе участников заседания и отсутствующих;

- ход обсуждения с кратким изложением выступлений, юридической экспертизы представленных на рассмотрение документов;

- принятые решения с указанием итогов голосования по каждому вопросу повестки дня заседания, наличие или отсутствие особых мнений;

- подпись председателя, членов и секретаря комиссии.

Особое мнение члена комиссии записывается в протокол заседания или прикладывается на отдельном листе за его подписью.

Протоколы заседаний Комиссии хранятся в администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

2.10. Решения Жилищной комиссии принимаются открытым голосованием большинством голосов от присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов «за» и «против» решающим является голос председателя комиссии.

2.11. Принятые Жилищной комиссией решения имеют рекомендательный характер и подлежат обязательному рассмотрению администрацией Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

 

3. Полномочия Жилищной комиссии

 

3.1. Жилищная комиссия:

3.1.1. Рассматривает вопросы, возникающие при ведении учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставлении жилых помещений по договорам социального найма и жилых помещений специализированного жилищного фонда.

3.1.2. Жилищная комиссия в рамках своих полномочий:

- рассматривает заявления и документы, представленные гражданами в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, снятии с данного учета;

- принимает заключение по результатам рассмотрения вопросов о снятии граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях;

- дает заключение о возможности предоставления гражданам жилых помещений по договорам социального найма;

- дает заключения для получения согласия наймодателя для обмена занимаемыми гражданами по договорам социального найма жилыми помещениями;

- дает заключение по вопросам, связанным с предоставлением гражданам жилых помещений специализированного жилищного фонда;

- дает заключение, необходимое для получения согласия наймодателя о разрешении нанимателю вселения в занимаемое им по договору социального найма жилое помещение в соответствии с п. 1 ст. 70 ЖК РФ;

- принимает заключение по результатам рассмотрения вопроса о выдаче согласования для заключения нанимателем договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма в соответствии с п. 1 ст. 76 ЖК РФ;

- принимает заключение по результатам рассмотрения вопроса о выдаче согласования на разрешение безвозмездного проживания в занимаемом нанимателем и членами его семьи по договору социального найма других граждан в качестве временно проживающих в соответствии с п. 1 ст. 80 ЖК РФ;

- рассматривает вопросы, связанные с преимущественным правом покупки жилых помещений;

- рассматривает обращения и жалобы граждан по вопросам, связанным с улучшением жилищных условий граждан;

- рассматривает другие вопросы, связанные с ведением учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставлением жилых помещений по договорам социального найма и жилых помещений специализированного жилищного фонда, а также оказанием содействия в улучшении жилищных условий граждан, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

3.2. Жилищная комиссия вправе:

- заслушивать на своих заседаниях доклады и сообщения сотрудников администрации Бодеевского сельского поселения;

- запрашивать и получать от должностных лиц администрации Бодеевского сельского поселения необходимые документы по вопросам ведения Жилищной комиссии в установленные сроки;

- готовить заключения, предложения и рекомендации по вопросам своего ведения и вносить их на рассмотрение органов местного самоуправления поселения.

 

4. Заключительные положения.

1. Жилищные споры разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.                                              

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации

Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района

Воронежской области

от 28.10.2019г.   № 70

 

СОСТАВ

ЖИЛИЩНОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ БОДЕЕВСКОГО

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Председатель Жилищной комиссии: Гуньков С.Н. - глава Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

 

Секретарь Жилищной комиссии:   Тарасова О.– специалист администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

 

Члены Жилищной комиссии:           Муковнин В.М. – председатель Совета народных депутатов Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области;

                                                         Иванова О.М. – депутат Совета народных депутатов Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области;

                                                             Бакулина Н.В. – инспектор по ВУР администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области.

 

 

 

   

 

 

 

АКТ

обнародования постановления главы администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области от 28.10.2019 № 70 «Об утверждении Положения о жилищной комиссии администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области»

                       

Село Бодеевка

28.10.2019 года

   

Мы, нижеподписавшиеся, комиссия в составе председателя комиссии Гунькова С.Н., секретаря комиссии Ивановой О.М., членов комиссии: Бакулиной Н.В., Сериковой Е.Н., Панфиловой М.Ю. – составили настоящий акт в том, что 28.10.2019 года постановление главы администрации Бодеевского сельского поселения от 28.10.2019 № 70 «Об утверждении Положения о жилищной комиссии администрации Бодеевского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области» размещено в местах, предназначенных для обнародования муниципальных правовых актов:

1.      Внутренний стенд и наружный щит у здания администрации Бодеевского сельского поселения по ул. Молодежная, 1 села Бодеевка;

2.      Стенд у здания Дома культуры по ул. Советская, 40 села Бодеевка;

3.      Доска объявлений у здания Сельского клуба по улице Центральная, 14а хутора Новозадонский;

4.      Доска объявлений у здания магазина по ул. Тимофеева, 16 –а села Машкино

С целью доведения до жителей, проживающих на территории Бодеевского сельского поселения. В чем и составлен настоящий акт.

_____________________________________________________________________________

Председатель комиссии                                                                        С.Н. Гуньков

Секретарь комиссии                                                                              О.М. Иванова

Члены комиссии                                                                                     Н.В. Бакулина

                                                                                                                  Е.Н. Серикова

                                                                                                                  М.Ю. Панфилова

 

Поделиться:
Дата создания: 07.11.2019 16:00
Дата последнего изменения: 07.11.2019 16:00